Парусный спорт02 апреля 2013

Весна. Тортола. Синергия

Российская команда "Синергия" заняла 2-е место на BVI Spring Regatta

С 29 по 31 марта у берегов Тортолы, крупнейшего из Британских Виргинских островов, прошла регата BVI Spring Regatta. «Синергия» (рулевые — совладельцы команды Валентин Завадников и Леонид Лебедев), выступавшая на своей яхте Melges32 в дивизионе Spinnaker Racing 3, выиграла две гонки и финишировала на втором месте в итоговой таблице. Среди 22 участников российская команда завершила выступление в зимней серии USA Sailing Series на 3-м месте.

Для класса Melges32 регата BVI Spring Regatta стала третьей в серии Virgin Islands Sailing Series, которая проводится впервые. Организаторами ее выступают международная и американская ассоциации класса Melges32, а также местные яхт-клубы. Серия состоит из четырех регат на Британских и Американских Виргинских островах.

Дивизион Spinnaker Racing 3 сформировали пять команд: три из них, включая «Синергию», представляли класс Melges32, две - Melges24. Всего же в соревнованиях принимали участие порядка 80 различных яхт.

«Синергия» на регате действовала очень уверенно и успешно. Первый день соревнований российская команда завершила победой. Во второй во всех четырех гонках она занимала второе место. А в заключительный день выиграла еще одну гонку. Итоговый результат «Синергии» - второе место в дивизионе Spinnaker Racing 3. Первое место в нем досталось команде INTAC, которая представляет Британские Виргинские острова.