Новости02 февраля 2015, 14:49

Ольга Масливец стала призером Кубка мира ISAF в олимпийских классах

Россиянка Ольга Масливец стала бронзовым призером второго этапа Кубка мира ISAF в олимпийских классах, проходившего в США на прошлой неделе. Спортсменка сумела успешно выступить в классе «виндсерфинг RX:S».

Кроме того, в этом классе неплохой результат показала юниорка Стефания Елфутина — у нее 11 место. Лучший из мужчин-виндсерфингистов — Максим Оберенко, он закончил соревнование двенадцатым.

Среди яхтсменов, гонявшихся в классе 470, лучшими из россиян стали Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева, девушки заняли 11 место.

Поясним, что Кубок мира ISAF в олимпийских классах яхт проходил в городе Майами, побороться за призы туда приехало 856 яхтсменов из 63 стран. Россию представлял 21 спортсмен в 8 олимпийских классах яхт — пары в мужском и женском зачетах в классе 470, одиночки «Лазер» (мужчины) и «Лазер-радиал» (женщины), класс «Финн», виндсерфинг RS:X мужской и женский зачет и смешанные пары в классе катамаран «Накра 17».