Водохранилища Подмосковья
Yachting

Водохранилища Подмосковья

1 день или уик-энд

Share on social media

Для уик-энда на воде подойдет маршрут по живописным водохранилищам, входящим в систему Канала имени Москвы.

Путешествие по каналу берет начало в Химкинском водохранилище. Тут располагаются Северный речной вокзал, от причалов которого отходят теплоходы, связывающие Москву с пятью морями, и Северный речной порт столицы.
Кроме того, в начале главного судоходного пути канала имени Москвы можно посетить музей под открытым небом — дизельную подводную лодку Б-396 «Новосибирский комсомолец».

Следующее по нашему маршруту водохранилище – Клязьминское. Является одним из крупнейших водохранилищ региона, включает в себя Пироговcкий рукав и множество знаменитых мест отдыха. Здесь можно искупаться, посидеть в уютном кафе, посмотреть на парусные регаты и даже поиграть в гольф. Мы рекомендуем пообедать в знаменитом ресторане "95 градусов" или провести время на курорте "Пирогово", включающем в себя первоклассный центр парусного спорта, гольф-поле и два дизайнерских ресторана.

Отправившись дальше по каналу, мы попадем к берегам Пяловского водохранилища, где расположена старинная деревня — бывшее село Витенево. Раньше рядом с селом находилась небольшая усадьба русского писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина. Прекрасное место для того, чтобы перечитать "господа Головлевы" или многие другие, написанные в этой усадьбе, произведения.
Далее по курсу — Пестовское водохранилище. Уровень воды в нем на протяжении года практически не меняется, поэтому водоем богат на разнообразную рыбу. Пестовское водохранилище плавно впадает в крайнее водохранилищем на нашем пути - Икшинское водохранилище. Которое получило своё название по поселку Икша, находящегося рядом. Берега водохранилища чрезвычайно изрезаны, что делает их еще более живописными. Чудесное место для созерцания красот дикой российской природы.
Share on social media
Want your yacht SOLD?
Let us know whether you want to get a fast deal by selling instantly for cash or list your yacht on favorable terms. Leave a request and get a free valuation of your Boat.