С днем рождения, «Седов»!
Yachting

С днем рождения, «Седов»!

4 февраля 1921 года в немецком Киле крестили и спустили на воду четырехмачтовый барк.
Share on social media

Предполагалось, что это будет обычный сухогруз, и судьба его казалась понятной, и, в общем-то, скучной: возить через океаны селитру, шерсть, пшеницу, словом, все то, что не требует быстрой доставки пароходами. Назвали барк «Магдалена Виннен II». Однако судьба распорядилась иначе. Барк «Седов» ныне живет интересной и яркой жизнью, и в каком-то смысле он стал представительской карточкой России. Сегодня его появление в любом порту мира не оставляет равнодушным никого!

С днем рождения, любимый корабль! С днем рождения, экипаж! Я счастлив, что довелось быть на борту, познакомиться с интереснейшими людьми, пройти вместе сколько-то миль... Дай Бог тебе еще долгой и счастливой морской жизни!

Ко дню рождения «Седова» нашел в сети несколько старых фотографий, сделанных в 1933 году. Тогда еще «Магдалена Виннен» заходила в Мельбурн, где приняла груз шерсти для Европы. Посмотрите, друзья!..

Андрей Шарков,

президент Русского крейсерского клуба. Блог автора на Livejournal

P.S. Этот клип — поздравление экипажу от всего нашего клуба! Семь футов вам, мужики!

Share on social media
Want your yacht SOLD?
Let us know whether you want to get a fast deal by selling instantly for cash or list your yacht on favorable terms. Leave a request and get a free valuation of your Boat.