Московское Боут Шоу: что посмотреть в 2015 году
Yachting

Московское Боут Шоу: что посмотреть в 2015 году

Зачем идти на Moscow Boat Show в «Крокус Экспо»
Share on social media

Сначала немного о грустном. Кризисный 2015 год сыграл не на пользу «Московской выставки катеров и яхт». От участия отказались некоторые фирмы, среди которых «якоря» прежних шоу: Azimut, Premium Yachts (бренд Sanlorenzo), Expert Marine (Beneteau), группа компаний «Буревестник» (Sunseeker и др.), Nordmarine (Princess) и West Nautical (Fairline). Однако выставка по-прежнему остается крупнейшим мероприятием на яхтенном рынке России, которое стоит посетить всем неравнодушным к водному отдыху и спорту. Шоу проходит с 10 по 15 марта в двух залах (13 и 14) «Крокус Экспо».

Мы изучили информацию на сайте организаторов, а также попросили участников рассказать, что они покажут в этом году.

 

Удачное время

Начнем с постоянных участников Moscow Boat Show. В этом году Prestige Yachts, дистрибьютор Jeanneau, Prestige, Four Winns, Glastron, Linssen и Wim Van der Valk, привезет на стенд 17 яхт. И это будут исключительно новинки 2015 года.

«Это мероприятие дает клиентам возможность выбора и правильного принятия решения, — рассказала Ирина Акимова, директор Prestige Yachts. —

Покупатели приезжают со всех регионов России, и это единственная возможность посмотреть вживую катера, сравнить, получить компетентную консультацию у профессионалов и представителей брендов».

 

Представитель голландской верфи Contest в России, Владимир Бутузов, в сегодняшних условиях не ждет от выставки сверхрезультатов, однако отмечает, что интерес, особенно к парусным круизным яхтам, остался. «По нашим наблюдениям он даже вырос.

Мы считаем, что сейчас удачное время познакомить российских заказчиков с чем-то новым.

На Moscow Boat Show 2015 мы представим наше новое агентство — Larus Yachts, которое займется продвижением и продажей не только Contest Yachts, но и другими голландскими верфями».

Верный курс

«На катера и яхты, которые уже доставлены в Россию, мы сохранили рублевые цены, а это значит, что растаможенная лодка в центральной части России обойдется дешевле, чем на верфи в США или Италии. В среднем, новый заказ выйдет на 50–60% дороже», — заявила Юлия Скопцова, представитель компании Smart Yachts. По ее словам предложение действует на несколько брендов компании: катера Formula, Cutwater, Cobalt, Crownline, моторные яхты Marquis и Atlantis.

Конечно, получить хорошее предложение можно не только от Smart Yachts.

У крупных дилеров в запасе всегда есть закупленные по старому курсу лодки. Грех этим не воспользоваться — пройдитесь по стендам и приценитесь.

Возможно, как раз на этой выставке вас ждет лодка вашей мечты по выгодной цене.

Готовы к сезону

Одно из новых имен на шоу — компания Super Marine, которая базируется в яхт-клубе «Спартак». В России Super Marine представляет канадские бренды Campion Boats и Legend Boats, американские Larson Boats и Thunder Jet, а также Holland Marine Parts и другие. Нэлли Савельева, генеральный директор компании, анонсировала российскую премьеру: «У посетителей выставки будет возможность увидеть новинку этого сезона — водометные подруливающие устройства Jet Thruster, которые по своим характеристикам и цене не имеют аналогов в нашей стране».

Еще один новый участник — New Star Marine. Судя по всему, это будет один из самых больших стендов на выставке, насчитывающий 25 лодок. В портфель компании входят норвежская Marex, катера-буксировщики Chaparral, катера Kingfisher, Baja и G3.

Всё это техника, которая готова к сезону и ее не надо ждать, подчеркивают в компании.

Там же поставят действующий болид команды New Star Racing Team в классе F1H2O, поэтому советуем фанатам водно-моторного спорта зайти на этот стенд.

Ориентировка на местность

Организаторы выставки подчеркивают, что значительную часть экспозиции этого года составляют российские производители. Помимо того, что «наши» могут предложить интересные цены, многие из них выстрадали свою продукцию с учетом особенностей наших водных путей. В первую очередь, отечественного производителя стоит взять на карандаш тем, кто думает ходить в России.

Казанская компания Velvette Marine привезла на выставку весь свой модельный ряд: от самого маленького катера Velvette 20 Image до спортивного круизера Velvette 41 Evolution.

Всего на стенде Velvette Marineбудет стоять 9 лодок.

Evolution Motors представит скоростные катера Sirius 25 и Sirius 25 JET, корпуса которых выполнены по технологии вакуумной инфузии.

Программа Moscow Boat Show

Список участников

До встречи на Moscow Boat Show!

 

Share on social media
Want your yacht SOLD?
Let us know whether you want to get a fast deal by selling instantly for cash or list your yacht on favorable terms. Leave a request and get a free valuation of your Boat.