Коллекционируем голландцев
Yachting

Коллекционируем голландцев

Mulder строит своего флагмана для России

Share on social media

Голландская верфь Mulder получила заказ на постройку яхты Mulder 98 Flybridge для клиента из России. Голландские моторные яхты в России давно пользуются заслуженным успехом. Той же Mulder уже довелось построить несколько лодок для российских клиентов, но флайбриджный Mulder 98 на сегодняшний день будет самым крупным заказом.

Полностью алюминиевый Mulder 98 Flybridge — флагманская модель верфи. За счет полуглиссирующего корпуса при общей длине 30 и ширине чуть меньше семи метров лодка способна развивать до 22 узлов. Если же капитан умерит пыл, то на экономическом ходу в 10 узлов лодка пройдет аж 4500 морских миль. Корпус строится по классификации Ллойда. Проектировал лодку, опять же, известный Гвидо де Гроот, без которого не обходится, похоже, ни один мало-мальски заметный голландский проект (и некоторые российские).

На главной палубе расположен огромный салон с обеденной зоной на 8 персон по правому борту и камбузом слева. Гости размещаются в четырех каютах — большом "мастере" с отдельной гардеробной и ванной комнатой, VIP-апартаментах и двух гостевых каютах. Каждая каюта, естественно, имеет свой собственный санузел. Две двухместные каюты для экипажа расположены в корме, с прямым выходом в машинное отделение.

Новая лодка станет первым корпусом, построенным в новом доке Mulder. Планируется, что передача заказчику состоится во втором квартале 2013 года — как раз к сезону.

Share on social media
Want your yacht SOLD?
Let us know whether you want to get a fast deal by selling instantly for cash or list your yacht on favorable terms. Leave a request and get a free valuation of your Boat.