Парусный спорт

Катя жжёт

Экипаж Екатерины Скудиной занял первое место на Кильской регате

Поделиться в соцсетях

Экипаж российской яхтсменки Екатерины Скудиной занял 1 место на Кильской регате в олимпийской дисциплине женский матч-рейс. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Кильская регата (Kieler Woche) — этап кубка мира — крупнейшее мировое соревнование в парусном спорте, где участвуют до 5000 участников из разных стран мира, в различных классах яхт.

В программе олимпийского женского матч-рейса, в борьбе с сильнейшими яхтсменками планеты, россиянки Екатерина Скудина, Елена Сюзева и Ирина Лоцманова завоевали первое место.

Совсем недавно, 15 мая 2010 года, экипаж Екатерины Скудиной выиграл Чемпионат Европы по матчевым гонкам 2010, который проходил в Австрии. Сегодня наши девушки подтвердили свою заявку на самые высокие места в рейтинге сильнейших яхтсменок мира.