НОВОСТИ

Россияне взяли бронзу на этапе Кубка EUROSAF

Поделиться в соцсетях

В минувшее воскресенье, 11 мая, в Италии завершился этап кубка EUROSAF, стартовавший 7 мая на озере Гарда. Соревнования проходили на нескольких классах яхт — «Лазер Стандарт», «Лазер-радиал», 49er, 49er FX, Nacra 17, 470, RS:X. Также были представлены паралимпийские классы — 2.4mR, SKUD18 и Sonar.

Российские спортсмены представляли страну в классах «Лазер Стандарт», «Лазер-радиал», 49er, 470 и «Накра 17».

Лучшего результата — бронзы в классе 470 — добился экипаж Алисы Кирилюк и Людмилы Дмитриевой. От первого места девушек отделило всего два очка.

В классе 470 среди мужчин российские экипажи финишировали на 7 и 11 месте. В классе «Лазер Стандарт» — Сергей Комиссаров занял 11 место среди 78 участников. В классе «Лазер-радиал» Екатерина Моргун стала 27 среди 39 участников. В классе «Накра 17» Максим Семенов/Алина Щетинкина заняли 13 место среди 19 экипажей.

Сейчас спортсменов, участвовавших в соревновании, ждет подготовка к чемпионатам Европы. Они состоятся в июле. Кроме того, в сентябре в испанском Сантандере пройдет комплексный чемпионат мира в олимпийских классах яхт. На чемпионате будет разыграно 50% путевок на Олимпийские игры 2016 года.