НОВОСТИ

Юниор Максим Николаев стал серебряным призером Чемпионата Европы

Поделиться в соцсетях

На прошлой неделе на озере Гарда (Италия) завершился Чемпионат Европы среди юниоров в классах «Лазер» и «Лазер-радиал». В классе «Лазер» состязались юноши, а в классе «Лазер-радиал» — девушки.

Россиянин Максим Николаев стал серебряным призером в своей категории (до 19 лет). Он уступил лишь одному сверстнику — Генри Ветчерелу из Великобритании.

Лучшая из россиянок Екатерина Моргун заняла 17 место.

В гонках участвовало 167 спортсменов из 25 стран. Россию представляло 5 юношей и 2 девушки.

Следующей значимой международной регатой для наших ребят станет чемпионат Мира среди юниоров. Он состоится в августе этого года и пройдет у побережья Франции.

Напомним, что на прошлой неделе юниоры порадовали поклонников парусных видов спорта и золотой медалью. Стефания Елфутина стала первой на Чемпионате мира в классе виндсерфинг RS:X.