НОВОСТИ

Команда No Pasaran победила в четвертом этапе Sochi Winter Cup

Поделиться в соцсетях

C 3 по 5 февраля состоялся четвертый этап зимней серии Sochi Winter Cup от компании PROyachting. В гонках приняли участие 9 команд из Москвы, Сочи и Краснодара. Регата проходила на монотипных яхтах GP 26, принимал регату яхтенный порт «Имеретинский», построенный к Олимпиаде 2014 года.

Первый тренировочный день Sochi Winter Cup прошел отлично — хороший ветер 4–6 м/с, солнце, интересные соперники. Всего было проведено две гонки.

Экипажам приходилось учитывать сильное течение и справляться с характерной для этой акватории волной.

По словам постоянных участников Sochi Winter Cup, гоняться стало еще интереснее — флот только что обновил паруса, лодки стали гораздо чувствительнее к действиям команды, что, конечно, добавило гонкам драйва.

В субботу сохранились отличные условия — при юго-восточном ветре 5–7 м/с и полуметровой волне организаторы провели три гонки.

Безоговорочным лидером дня стала команда No Pasaran (приходы 1-2-1), впервые принимающая участие в соревнованиях в Сочи.

Вплотную к лидеру финишировала M1 Cloud (2-1-2), и замкнула тройку победителей команда курортного района «Имеретинский» (5-4-3).

«Шикарная погода, ветер, хорошие дистанции — мы не успевали расслабиться, гонки проходили энергично, в спортивном драйве», — поделилась впечатлениями Ольга Бахвалова, участник сборной команды Alex/Philips Team.

В воскресенье из-за недостаточного ветра гонки были отменены, и субботние результаты закрепились в итоговой таблице.

«Результат 1-2-1 не говорит о том, что нам просто повезло, — рассказывает капитан No Pasaran Михаил Лоськов. — Это все-таки командный спорт, здесь часто выигрывает как раз тот, кто все маневры совершает слаженно, знает, как работать на поворотах».

No Pasaran — сработавшийся экипаж, практически два сезона на воде вместе, в 2016 году команда выиграла кубок московской серии парусных гонок Tuesday Warm-Up Race от PROyachting.