НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге завершился «лучший за всю историю» этап Национальной парусной Лиги

Поделиться в соцсетях

Благодаря установившейся в Санкт-Петербурге прекрасной, нетипично солнечной погоде, за три гоночных дня организаторам удалось провести рекордную 51 гонку.

В упорной борьбе регату выиграла команда «Повелитель паруса — Азия» рулевого Сергея Мусихина.

Екатеринбуржцы захватили лидерство в первый день и не уступили его никому, хотя преимущество порой было весьма шатким. Нынешняя победа на регате Лиги для екатеринбуржцев вторая подряд: команда выиграла также предыдущий этап регаты, который проходил в их родном городе.

Второе место с отставанием от лидера всего в 4 очка заняла команда «Конаково Ривер Клаб», на руле которой был Дмитрий Шунин. Особенно успешным для команды был последний день соревнований: три победы в пяти гонках. Уже на четырех подряд регатах Национальной парусной Лиги коллектив из Тверской области демонстрирует невероятную стабильность — одно золото, два серебра и одна бронза.

Третье место шестого этапа завоевала ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко. Подиум дался команде в упорной борьбе с конаковцами. Коваленко отстала от Шунина всего на 3 очка.

Специальным призом «Лидер» от «Объединенной судостроительной корпорации» была отмечена команда RUS7 Анатолия Арнаутова за самое быстрое прохождение дистанции.

До окончания сезона-2017 осталось всего два этапа. VII этап проекта пройдет в Нижнем Новгороде буквально через 2,5 недели. Гранд-финал Лиги традиционно пройдет в Сочи в октябре.