НОВОСТИ

Navigator Игоря Рытова — первый победитель сезона

Поделиться в соцсетях

Первый этап регаты Национальная парусная Лига 2018 открыл сезон соревнований российского календаря. Четвертый выпуск проекта проходил в Сочи с 22 по 25 марта. В напряженной борьбе между сильнейшими соперниками победителем стала команда Navigator Sailing Team. В составе команды — Игорь Рытов, Антон Сергеев, Константин Беспутин и Вячеслав Мартынов.

На подиум также поднялись команды ArtTube RUS 1 Валерии Коваленко и «Повелитель паруса — Европа» Павла Кузнецова, занявшие второе и третье места соответственно.

Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд. За три дня в условиях холодного дождя при сложной воде были проведены 32 гонки.

Открывая сезон победой, Игорь Рытов продолжил череду триумфов, начатую в прошлом году, когда экипажи под его командованием выиграли в знаменитой 600-мильной гонке Rolex Middle Sea Race, возглавили турнирную таблицу европейской Melges20 World League, заняли 1-е место в мировом зачете Melges World League, а также получили титул чемпиона Европы в классе Melges 20.

За эти и другие заслуги в парусном спорте Игорь Рытов был дважды удостоен звания «Яхтсмен года 2017»: на церемонии, учрежденной Всероссийской федерацией парусного спорта, а затем и премии журнала Yacht Russia.