НОВОСТИ

Команда Дмитрия Самохина завоевала бронзу в суперфинале European Dragon Grand Prix

Поделиться в соцсетях

Двухдневный суперфинал Dragon Grand Prix, в котором приняли участие 20 лучших команд серии, завершился 16 ноября на Мальорке. Российский экипаж Rocknrolla Дмитрия Самохина, которая после последнего этапа возглавляла рейтинг команд, заняла на соревнованиях третье место.

Гран-при европейской серии прошло в этом году впервые по инициативе недавно оставившего свой пост главы международной ассоциации класса «Дракон» Василия Сенаторова.

Изначально в суперфинал вместе с Rocknrolla также прошли Annapurna Анатолия Логинова, Sunflower Виктора Фогельсона, Integrity Михаила Сенаторова и To be continued Василия Сенаторова. Однако после серии квалификационных гонок в восьмерку лучших из россиян попали только экипажи Самохина и Логинова. К полуфиналу Rocknrolla осталось единственным представителем России.

В решающей гонке команде Самохина предстояло сразиться с соперниками из Швейцарии (Sophie Racing), Италии (Bunker Prince) и Германии (Khaleesi).

На старте Bunker Prince была замешана в инциденте и вышла на дистанцию с заметным опозданием, но к третьему знаку стала второй, пристроившись за Sophie Racing и опередив россиян. В таком порядке лодки и финишировали.

«Очень непростые гонки, но формат соревнований хороший. И квалификация, и четверть, и полуфинал и финал прошли очень интересно. Стоит продолжать это начинание и в 2020 году», — считает Дмитрий Самохин.

В 2020 году серия Dragon Grand Prix Cup стартует в марте в Испании. Соревнования пройдут в рамках регаты на Кубок принцессы Софии. Далее в течение сезона пройдут этапы в Италии и Франции. Финал серии состоится 2—7 ноября в Португалии.