НОВОСТИ

RC44 Trapani Cup: день третий

Поделиться в соцсетях

В пятницу в рамках регаты RC44 Trapani Cup проведены очередные гонки флота. «Синергия» в двух из трех гонок финишировала в топ-8, а новым лидером таблицы стала Team Aqua.

Сегодня из-за нестабильного ветра флот RC44 вышел на дистанцию с двухчасовым опозданием. Тем не менее состоялись все три запланированые гонки.

Непредсказуемый ветер привел к обострению борьбы, к тому же в разы возросла цена ошибок.

В сложных условиях все три гонки были выиграны различными экипажами. «Синергия», которая в четверг выиграла две гонки подряд, сегодня дважды финишировала в топ-8. В классификации RC44 Trapani Cup российский экипаж отстает на девять очков от идущего на третьем месте Artemis. Словенская команда Ceeref уступила первую строчку британской Team Aqua.