НОВОСТИ

Audi Sailing Series 2013: итоги Порто Эрколе

Поделиться в соцсетях

Команда Fantastica, представляющая Италию, стала чемпионом регаты в классе Melges32, завершившейся в Порто Эрколе.

В воскресенье состоялись еще три гонки в рамках второго этапа европейской серии Audi Sailing Series 2013, а их общее число по итогам соревнований достигло максимальных восьми.

Победа в первой гонке дня досталась команде Torpyone. Благодаря этому успеху она совершила подъем с четвертого на первое место в таблице, опередив на один балл прежнего лидера Fantastica. Следующую гонку выиграла Bombarda, которой удалось подняться на третью строчку. В то же время отрыв Torpyone от Fantastica вырос до четырех очков.

Решающей, как это часто бывает в динамичном классе Melges32, оказалась заключительная гонка регаты.

Победила в ней Mascalzone Latino, Fantastica стала пятой. Torpyone, которой в таком случае достаточно было финишировать восьмой, выбилась из ритма и оказалась в арьергарде, уступив чемпионство соперникам из Fantastica.

«Синергия», ставшая чемпионом первой регаты Audi Sailing Series 2013, на регате в Порто Эрколе дважды финишировала в топ-7.