НОВОСТИ

Экипаж Nakhimov Racing взял золото Anywayanyday Cup

Поделиться в соцсетях

Зимняя серия регат в классе Melges20 стартовала с кубка Anywayanyday, победителем которого стал экипаж Nakhimov Racing с рулевым Иваном Бабичем.

Соревнования проходили три дня, с 25 по 27 октября. В них приняли участие 12 экипажей, 10 из которых представляли Россию, по одному — Италию (рулевой — Маттео Маренги Вазелли) и Монако (Пьер Казираги). Среди участников Anywayanyday Cup также был президент ВФПС, Владимир Силкин. От «Синергии» участвовала одна лодка с рулевым Валентином Завадниковым, однако яхтсмены парусной команды выступали в других экипажах, в том числе в Nakhimov Racing.

За отведенное время удалось провести 9 гонок.

Статистика впечатляет: пять команд выиграли как минимум по одной гонке и 10 хотя бы раз финишировали в тройке призеров. Интрига сохранялась фактически до последних минут.

Спор шел между Nakhimov Racing и Granitogres под управлением Дениса Ланкина. У них было по 13 очков. Однако в последний день соревнований лучше себя проявили Nakhimov Racing, выиграв вторую гонку дня, а в последней финишировав вторыми.

Напомним, что Monaco Melges20 Winter Series является детищем парусной команды «Синергия». Партнерами выступили Яхт-клуб Монако и команда Rus-7. Не дать яхтсменам растерять сноровку в межсезонье и наладить международные контакты — основные цели регаты.

Anywayanyday Cup — первый из пяти этапов регаты в классе Melges20.