НОВОСТИ

Назван победитель «Карибской 600-мильки»

Поделиться в соцсетях

В минувшую пятницу организаторы озвучили результаты регаты RORC Caribbean 600. Экипаж яхты Shockwave стал лучшим. Лодка пересекла финишную черту третьей и в итоге победила, набрав больше всего очков (140) в общем зачете.

«У нас был прекрасный экипаж, и гонка была отличная. Было ветрено, все участники финишировали плотно друг к другу», — говорит владелец и рулевой яхты Джордж Сакелларис. «Я первый раз участвую в гонке с такими сильными соперниками. Думаю, нам помог попутный ветер, и экипаж использовал это на все сто процентов — в конце концов, очень важна именно слаженная работа команды».

Экипаж Shockwave включает в себя моряков из Новой Зеландии, Великобритании, США, Канады, Италии и Австралии.

Второе место в RORC Caribbean 600 заняла яхта Bella Mente, а третье — Pace. Выступавшие за Россию яхты Parma и Monster Project заняли 27 и 19 места соответственно.

В регате приняло участие 60 судов из 11 стран, 682 моряка помогали своим экипажам. RORC 600 является необходимым квалификационным этапом для еще одной известной гонки — Rolex Fastnet Race, которая проводится раз в 2 года.