НОВОСТИ

Максим Николаев стал лучшим в «Лазере» на Кубке Европы

Поделиться в соцсетях

С 12 по 15 апреля во французском Марселе проходил этап Кубка Европы в классе судов «Лазер». Победителем соревнования стал россиянин Максим Николаев, член молодежной сборной команды России.

Юному спортсмену удалось попасть в тройку лучших с самого первого старта и выйти на лидирующую позицию в середине регаты.

Другие члены российской сборной выступили следующим образом: Артем Гришнаков занял итоговое 12 место в классе «Лазер-Стандарт» и 6 место в категории U21; Владимир и Кирилл Евфимьевские заняли 8 и 11 места в классе «Лазер-Радиал», а также 5 и 7 места в категории U19; Наталья Ганженко заняла 7 место среди девушек до 19 лет.

Всего в регате принялио участие более 300 спортсменов: 45 гонщиков в классе «Лазер-Стандарт»; 184 участника и участницы в классе «Лазер-Радиал» и 119 юношей и девушек в классе «Лазер 4.7». Этот этап Кубка Европы считается одним из сложнейших.