ФОТО ДНЯ

В поисках равновесия

Поделиться в соцсетях

Регата Sail Racing PalmaVela, проходившая на Мальорке с 8 по 12 мая, оказалась не слишком удачной для россиян. Выступавшая в дивизионе TP52 команда «Броненосец» Владимира Любомирова по итогам восьми гонок сумела занять только седьмое место из десяти. Лишь дважды экипаж смог финишировать в тройке лидеров.

Хотя погодные условия во время гонок были признаны одними из самых лучших за последние несколько лет, отставание россиян от бронзовых призеров соревнований, итальянской команды Azzurra, составило 13 очков. Последние в свою очередь набрали одинаковое количество очков с немцами из Platoon, но проиграли им по приходам. Победителем же регаты стал экипаж Quantum Racing из США.

«Это так потрясающе, что подобный класс, существующий уже так давно, все еще актуален», — считает шкипер Quantum Racing Эд Бэйрд (Ed Baird).

PalmaVela стала для команд своеобразным разогревом перед началом суперсерии в классе TP52, которая стартует неподалеку, на испанском острове Менорка, 21 мая. Остается надеяться, что на этих соревнованиях россиянам повезет больше.