ФОТО ДНЯ

Гребля по-королевски

Поделиться в соцсетях

Во время визита в Германию герцог Кембриджский принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон приняли участие в гонке на гребных лодках на реке Неккер. Августейшие особы сами не гребли, но заняли почетные места капитанов. Победителем в этот раз оказался Уильям, несмотря на то, что в составе команды Кейт был олимпийский чемпион Филип Адамски (Filip Adamski). "Зато мы завоевали ее сердце", - прокомментировал Адамски проигрыш своей команды. Королевская чета не в первый раз участвует в лодочных состязаниях. Так, в 2014 году они гонялись на лодках Кубка "Америки" в Окленде. Кейт Миддлтон также поддержала кампанию Land Rover BAR Бена Эйнсли по участию в 35-м Кубке "Америки". Герцогиня стала покровителем благотворительного проекта Эйнсли, нацеленного на популяризацию парусного спорта среди молодежи.