НОВОСТИ

Юниор Аркадий Кистанов стал серебряным призером Чемпионата мира

Поделиться в соцсетях

Аркадий Кистанов завоевал серебряную медаль Чемпионата мира среди юниоров — Серебряного Кубка имени бразильского гонщика Йорга Брудера. Спортсмен уступил лидеру — норвежцу Андерсу Педерсену — в упорной борьбе: за три дня соревнований москвич ни разу не заканчивал гонку на позиции ниже четвертого места.

Кубок проводился у берегов города Хорн (Голландия), гонки проходили в олимпийском классе «Финн». В соревновании приняли участие 32 спортсмена из 18 стран.

Это уже не первая победа российских «финнов» в этом году. Чуть ранее на чемпионате мира Финн-Мастерс в Сопоте (для спортсменов от 40 лет), Александр Кулюкин из города Тольятти завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачете и золото в разряде «Мастерс».