НОВОСТИ

Стефания Елфутина стала чемпионкой мира по виндсерфингу среди молодежи

Поделиться в соцсетях

В израильском Эйлате прошел чемпионат мира в олимпийском классе RS:X. Россиянка Стефания Елфутина завершила чемпионат на пятом месте в общем зачете и стала чемпионкой мира среди спортсменок до 21 года.

Не помешала россиянке даже дисквалификация, полученная в третьей квалификационной гонке за касание с британкой Браяни Шоу при огибании знака.

«Я очень довольна своим выступлением, сейчас важно правильно все рассчитать, чтобы выйти на пик формы к главному старту сезона», поделилась своими впечатлениями Стефания Елфутина сразу после окончания регаты.

В медальную гонку попала и другая россиянка, Ольга Масливец. Она закончила регату на 10 месте.

Еще одна российская юниорка, для которой этот чемпионат был первым в карьере, Мариам Сехпосян очень хорошо отгонялась, два раза в гонках финишировала в 5-ке сильнейших, отобралась в золотой флот и финишировала в регате на 24-ом месте в общем зачете и 6-ом месте среди спортсменок до 21 года.

У женщин победу в чемпионате мира 2016 года в олимпийском классе RS:X отпраздновала полячка Малгоржата Биалеска, серебро у британки Браяни Шоу, бронза у голландки Лилианы де Гюс.

Чемпионом мира по виндсерфингу среди мужчин стал поляк Петр Мыжка. Он опередил ближайших преследователей из Голландии Дориана Ван Риссельберге и Кирана Бадлоя на 16 очков. Лучший из россиян Максим Оберемко — 21-й. Юниор Евгений Айвазьян сумел выйти в десятку сильнейших спортсменов до 21 года, заняв 9-ое место. В общем зачете он на 40-ой позиции.