НОВОСТИ

В Сочи завершился сезон Национальной парусной Лиги 2016

Поделиться в соцсетях

В Сочи 14—16 октября прошел Гранд-финал Национальной парусной Лиги. В регате приняли участие 24 команды из ведущих яхт-клубов России.

Победителем Гранд-финала стала команда из Екатеринбурга «Повелитель паруса Европа». Второе место завоевал коллектив RUS 7 из Таганрога, третий результат показали яхтсмены из Владивостока «7 Футов — Ost Legal Sailing».

Результаты шестого этапа Лиги перетасовали все команды внутри турнирной таблицы проекта.

Первое место экипажа Евгения Неугодникова («Повелитель паруса Европа») на Гранд-финале позволило уральцам праздновать абсолютную победу в сезоне-2016 и забрать с собой переходящий кубок Лиги. Вторым по итогам года стал экипаж Владимира Липавского (7 Футов-Ost Legal Sailing), а третьим — команда под руководством Кирилла Подольского (RUS 7).

За три гоночных дня Гранд-финала было дано 24 старта, каждая из команд провела по 8 гонок, погонявшись с каждым из своих соперников по круговой системе.

Национальная парусная Лига 2016 состояла из 6 этапов, которые прошли в различных городах России с апреля по октябрь. Команды «выясняли отношения» в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Конаково и Владивостоке. В следующем году календарь проекта будет еще более насыщен, и в ближайшее время он будет анонсирован.