НОВОСТИ

Елена Калинина взяла бронзу на чемпионате мира по кайтбордингу в Китае

Поделиться в соцсетях

С 18 по 24 ноября 2013 года в Китае на острове Хайнань проходил чемпионат мира по кайтбордингу. В чемпионате приняли участие спортсмены из 25 стран, в том числе много юниоров.

За четыре дня судейский комитет успел провести 61 гонку, примерно по 16 гонок в каждом флоте. В день медальных гонок, к сожалению, дуло меньше 7 узлов, поэтому провели одну медальную гонку в мужском флоте. Среди россиян лучшие результаты показала Елена Калинина из Санкт-Петербурга, она заняла 3 место в общем зачете и 1 место среди девушек до 21 года. Поздравляем Лену с заслуженной победой! В этом году нашей спортсменке пришлось нелегко: на чемпионате Европы она выиграла 14 гонок из 18, однако не стала чемпионкой из-за интриг, развернувшихся вокруг ее доски (прочесть эту историю можно здесь).

В мужском зачете лучший результат показал Иван Доронин, занявший 23 место.