НОВОСТИ

Известен победитель Volvo Ocean Race

Поделиться в соцсетях

Последний, девятый, этап Volvo Ocean Race подходит к концу. К финишной черте в городе Гетеборг подошли первые лодки.

Лучшее время — 4 дня, 9 часов и 53 секунды — показала команда Team Avlimedica. На втором месте оказалась команда Team Brunel. Третьими пришли яхтсмены из MAPFRE, а четвертыми — из Dongfeng Race Team.

Другие участники кругосветки — Abu Dhabi Ocean Racing, Team Vestas Wind и Team SCA — находятся на подходе к финишу. Финиш этих команд можно посмотреть, воспользовавшись следующей ссылкой.

Несмотря на то что финишировали еще не все лодки, текущуие результаты позволяют назвать победителя всей регаты. Им, с большим преимуществом по очкам, стала команда Abu Dhabi Ocean Racing. У экипажа — 24 очка, а ближайшего «преследователя», Team Brunel, — 29.

Напомним, что Volvo Ocean Race сезона 2014–2015 годов стартовала 11 ноября. Участники соревнования обогнули земной шар, делая остановки в следующих городах: Аликанте, Кейптаун, Абу-Даби, Санья, Окленд, Итажаи, Ньюпорт, Лиссабон, Лорьян и Гетеборг.