Новости01 июня 2015, 14:13

Россияне завоевали бронзу на DeltaLloydRegatta

Россияне смогли занять третье место в рамках регаты DeltaLloydRegatta, которая проходила в голландском городе Медемблик. Максим и Михаил Шереметьевы достигли успеха в классе 470, уступив лишь шведскому и греческому экипажам.

Представители Роcсии гонялись и в других олимпийский классах. Так, в классе 470 среди женщин Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева стали четвертыми, а в классе в классе виндсерфинг RS:X сразу две девушки попали в медальную гонку и финишировали в десятке: Ольга Масливец — четвертая, а Стефания Елфутина — седьмая. Кроме того, в классе «Финн» Егор Терпигорев занял шестое место, у юниора Аркадия Кистанова восьмой результат. В классе «Лазер» Сергей Комиссаров занял также восьмое место, в классе «Лазер-радиал» Елена Воробьева из Санкт-Петербурга показала пятнадцатый результат.

Поясним, что регата DeltaLloydRegatta — это европейский Кубок и квалификация для Кубка мира ISAF. В этом году ее посетили спортсмены из 74 стран в десяти олимпийских и трех паралимпийских классах яхт.